Санкт-Петербург – город уникальный для русской истории, неуловимый и непостижимый. Более двух веков он был блистательной столицей великой Российской империи и сейчас сохраняет статус культурного и духовного центра страны.

5 дней
Программа тура:

День 01

Встреча группы на вокзале / аэропорту

Обед в кафе города.

Обзорная экскурсия по городу. Главные улицы и проспекты, парадные набережные и великолепные ансамбли площадей, знаменитые дворцы, дома и памятники города. (Невский проспект, Исаакиевская, Сенатская и Дворцовая площади, Стрелка Васильевского острова, памятник Петру I).

Экскурсия по территории Петропавловской крепости- уникальному военному, историческому и архитектурному памятнику. День закладки крепости 16 мая 1703 года является днем рождения Санкт-Петербурга. На территории крепости находится ряд построек, среди них: Инженерный и Комендантский дома, Монетный двор, тюрьма Трубецкого бастиона.

Трансфер в гостиницу. Размещение после экскурсионной программы. Свободное время.

Транспорт предоставляется на встречу, работу по городу, трансфер.

День 02

Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холе отеля. Выезд на экскурсионную программу.

Автобусно-пешеходная экскурсия по Васильевскому острову, самый известный и самый большой из петербургских островов. Это удивительное место Санкт-Петербурга – как с географической, так и историко-культурной точки зрения. Петр I, восхищенный красотой этих мест, хотел создать здесь некое подобие Венеции, но замыслу императора не суждено было сбыться. Васильевский остров – необыкновенное место, как никакое другое, полное мифов и загадок. Здесь же, на базе Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, находится первая в России интерактивная образовательная экспозиция "Музей оптики". Часть экспозиции рассказывает об истории оптики и настоящих технологиях будущего, другие же знакомят с оптическими явлениями вживую. Например, вы можете «заморозить» свои тени или рисовать цветом, ощутить себя Леонардо да Винчи, управлять частицами в космосе и даже немного полетать. Интерактивный формат музея — то, что дает возможность всем посетителям изучать науку с интересом: большинство экспонатов здесь можно и даже нужно трогать! Прикоснитесь к технологиям, которые в будущем будет использовать человечество. Здесь оживает целый мир света и тени, а такая сложная наука, как оптика, становится простой и очень увлекательной.

Обед в кафе города.

Экскурсия «Знакомьтесь - Ленфильм» на старейшей киностудии России. Именно на территории современного «Ленфильма» состоялся первый киносеанс в России. Сегодня киностудия остается крупнейшей съемочной площадкой в городе. На ее территории располагается четыре павильона, база кинотехники, современные гримерки. Посетите экспозицию киностудии, рассказывающую о том, как снимается кино. Также на киностудии можно принять участие в различных мероприятиях, приобрести книги и сувениры*.

Трансфер в гостиницу. Свободное время.

Транспорт предоставляется для работы по городу и трансфер.

День 03

Завтрак в гостиницу.

Встреча с экскурсоводом в холе отеля. Выезд на экскурсионную программу.

Автобусно-пешеходная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы». Величие дворцов, совершенство зданий, каждое из которых отражение исторической эпохи.

Экскурсия в Государственный Русский музей, первый в стране музей русского изобразительного искусства. Представляет собой комплекс зданий, главное из которых Михайловский дворец. В коллекции музея огромное количество художественных ценностей мирового значения.

Посещение собора «Воскресения Христова» (храм «Спас-на-крови»). Удивительной красоты храм, который является памятником русской архитектуры и монументально-декоративного искусства конца 19 века. Известен храм и своей необыкновенной историей. Он построен на месте, где был смертельно ранен император Александр II.

Обед в кафе города.

Прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга «Северная Венеция». Архитектура города с другого ракурса, с воды! Незабываемые впечатления и лучшие фотографий на память о путешествии!

Трансфер в гостиницу. Свободное время

Транспорт предоставляется для работы по городу и трансфер.

День 04

Завтрак в гостиницу.

Встреча с экскурсоводом в холе отеля. Выезд на экскурсионную программу.

Загородная поездка в Петергоф, уникальный дворцово-парковый ансамбль, который справедливо назван «Русским Версалем». Экскурсия по Нижнему парку. Нижний парк- изюминка комплекса. Именно его великолепные фонтаны, скульптуры, архитектурные памятники принесли музею мировую известность. Парк площадью 112, 5 гектаров украшают около 150 фонтанов, среди которых «Большой» каскад, «Самсон», «Шахматная гора» и столь любимые детьми и взрослыми шутихи: "Дубок", "Зонтик", "Елочки".

Обед в кафе города. Возвращение в Санкт-Петербург.

Экскурсия на легендарный крейсер Аврора, один из первых кораблей-музеев в Санкт-Петербурге. В настоящее время корабль — это не просто музей, а один из символов города.

Конец экскурсионной программы. Трансфер в гостиницу. Свободное время

Транспорт предоставляется на загородную поездку и трансфер.

День 05

Завтрак в отеле. Выезд из гостиницы до 12.00.

Трансфер на вокзал / аэропорт.

Транспорт предоставляется для трансфера.

В стоимость тура включено:

  • проживание в гостинице;
  • 3-х разовое питание;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • стоимость входных билетов в музеи;
  • услуги экскурсовода-групповода;
  • транспортное обеспечение согласно программе тура.

Путешествуй вместе с БИГ БЕН! Места ограничены!

Подробности по телефону 500-395